г. Пенза, ул. Гладкова, д. 20, офис 7
E-mail: ipokvartal@mail.ru
+7 (927) 375-03-10
+7 (902) 209-22-60

Продление программы материнского капитала

Продление программы материнского капитала

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о продлении программы материнского капитала и предложил выплачивать маткапитал уже с рождением первенца

Как отметил президент России, многих граждан волнует вопрос: что будет после того, как программа материнского капитала прекратит действие. Это должно было произойти 31 декабря 2020 года. Поэтому, по словам Путина, программа продлевается минимум до 31 декабря 2026 года.

«Только этого недостаточно в современных условиях», — подчеркнул президент и предложил выплачивать материнский капитал уже с рождением первенца, причем с 1 января 2020 года.

Владимир Путин: «Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме. После индексации с января 2020 года — это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребенка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребенка».

Президент отметил, что эту процедуру необходимо сделать максимально удобной для граждан.

Кроме того, Путин предложил увеличить выплаты еще на 150 тысяч рублей при рождении второго ребенка. Таким образом, для семьи с двумя детьми маткапитал составит 616 617 рублей и будет ежегодно индексироваться.

Также президент добавил: принято решение, что при рождении третьего ребенка государство гасит за семью 450 тысяч рублей ипотечного кредита.

Поделиться информацией:

Оставить заявку

Чтобы получить личную консультацию, оставьте заявку

Нажимая кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности.